Влияние электронных устройств на зрение в центре внимания AOA в марте 2015 года

Влияние электронных устройств на зрение в центре внимания АОА в марте 2015 года

83% детей в возрасте от 10 до 17 лет используют электронные устройства более 3 ч в день.
Американская оптометрическая ассоциация (AOA) представила свой очередной проект – Save Your Vision («Спаси свое зрение»), посвященный необходимости регулярной комплексной проверки зрения. В течение всего марта любой желающий сможет прийти на консультацию к специалисту по оптометрии.
В этом году месячная акция Save Your Vision привлекает внимание к серьезной проблеме XXI века – защите зрения от вредного воздействия электронных устройств. Согласно исследованию Eye-Q, проведенному по заказу AOA в 2014 году, 55% взрослого населения пользуются компьютерами, смартфонами, планшетами или другими портативными устройствами ежедневно. Другое исследование AOA показало, что 83% детей в возрасте от 10 до 17 лет используют электронные устройства более 3 ч в день. 
При такой статистике AOA считает важной рекомендацию правильно заботиться о своем зрении и сделать обязательным ежегодный осмотр у специалиста. Оптометристы и их персонал могут принять участие в мартовской акции Save Your Vision, приобретя за 25 долл. США рекламный набор, в который входят браслеты, постеры, воздушные шары, пресс-релизы и другие рекламные материалы, касающиеся этого проекта. Организаторы также предлагают перечислить определенный процент оплаты за прием пациентов или пожертвовать 2–5 долл. за каждый прием или проданную оправу на протяжении марта.
Принимает пожертвования и Optometry Cares, благотворительная организация AOA. Собранные средства пойдут на пропаганду здорового зрения, обучение специалистов и исследования.
Copyright © OCHKI.net