Мода на мужские оправы.

Очки на сегодняшний день являются очень модным аксессуаром. Они дают  возможность еще раз поменять свой стиль, подчеркнуть свою индивидуальность. 

Оправа для очков является неотъемлемой частью имиджа современного мужчины. Очки используют даже те, кому не требуется коррекция зрения. Она может подчеркнуть как строгость делового офисного костюма, так и гламурность стильного блейзера.

Очки стали также своеобразным символом социального положения. Они помогают определить, к какому кругу или социальному слою человек относится, насколько он интеллигентен или, скажем, респектабелен, смешлив или строг. Помимо коррекции зрения и защиты от излучений, современные очки как бы стремятся представить нас окружающим, становятся своеобразной визитной карточкой.

Очки могут подчеркнуть или устранить некоторые недостатки внешности. Это мощный штрих к портрету человека. И здесь нелишне прислушаться к мнению стилиста или опытного консультанта оптики.

Основные тенденции в моде на мужские очковые оправы.

Мужская мода в принципе консервативней женской и изменениям поддается неохотно. В этом сезоне на очковые оправы она отличается стремлением к гармонии и возвращением к базовым ценностям — функциональности, комфорту и качеству. Формы становятся более изогнутыми, модели плотнее прилегают к лицу. Особое место отведено дизайнерами квадратным и прямоугольным формам. В цветовой гамме преобладают традиционные цвета — коричневый, черный, зеленый и серый, а в качестве новых оттенков, отражающих современную тенденцию к функциональности, предлагаются aloe (светло-серый) и blackberry (фиолетовый).

Удобная классика

Она предполагает четкие «вечные» формы, сдержанную цветовую гамму, взвешенные технические решения. Оправы очков делового стиля должны быть просты и невесомы. Учитывая такие требования, наиболее подходящие оправы на леске (очковые линзы крепятся к специальной леске) или вообще «безоправные» (ободок очков отсутствует, а линзы фиксируются с помощью винтов) из титана или его сплавов. Для достижения максимальной «прозрачности» такие оправы идеально сочетают с линзами, имеющими антибликовое покрытие.

Уже в течение 70 лет остается на пике популярности форма «авиатор». Некогда нетрадиционная форма влилась во все коллекции защитных очков, и у каждого дизайнера есть вариация на тему «капелек». Их неожиданные цвета и геометрические формы делают очки ещё более роскошными и модными. Такая модель имеет достаточно крупные линзы и широкие носоупоры. Оправа может быть легкой металлической с полностью затемненными линзами, либо градуированными от темных оттенков до прозрачного. Есть еще пластиковые цветные оправы с линзами контрастного цвета. «Очки пилота» отлично сочетаются как с классическим мужским костюмом, так и с джинсами.

Ультрамодное ретро

Добрые старые времена вернулись к нам и в этом сезоне. Бесчисленные варианты солнечных очков в стиле ретро затмевают все остальные модели. Легкие и удобные, пластмассовые очковые оправы славятся большим разнообразием стилей, цветов и материалов. Черные прямоугольные формы 50-х с эффектными заушниками из цветного пластика, созданных техникой наложения пластов. Очки в стиле 80-х с несколько вытянутыми верхними углами, с черной, белой или темно-зеленой пластиковой оправой и неизменно непроницаемыми черными стеклами. Очки-«монолиты» 90-х, обеспечивающие защиту глаз до 180 градусов по вертикали и горизонтали. А также неизменно популярные очки в роговой оправе, не покидающие мир высокой моды благодаря своей экологичности и высоким эстетическим качествам.

Космическая эра

Тем, кто предпочитает спортивный стиль в одежде и движется по жизни со сверхзвуковой скоростью, лучше обзавестись очками "космического" дизайна, с овальными, вытянутыми к вискам цветными линзами, закрывающими пол-лица. 

Из самых свежих дизайнерских находок - очки в форме единой, закругленной по бокам пластины, со сплошной прозрачной перемычкой на переносице. Оправа же либо отсутствует вовсе, либо присутствует лишь во фрагментах (по бокам или сверху), оставляя открытыми края стекол. Фантазия дизайнеров сосредоточилась на дужках и заушниках. Если они из пластмассы - то ярких, неоновых цветов, необычайно широкие приплюснутые, украшенные инкрустацией или декоративным логотипом фирмы. 

 

 

 

Выбор оправ

Оправы можно подбирать так, чтобы они повторяли или уравновешивали черты лица. В идеале вы стремитесь к гармонии. Так, угловатость квадратного лица может быть смягчена круглыми очками. А круглое лицо станет лучше выглядеть с очками в квадратной оправе. Людям с лицом «сердечком» следует носить очки в оправе с массивной дужкой, которая станет отвлекать взор от заостренного подбородка. Обладатель близко посаженных глаз нуждается в оправе с прозрачной и чуть заметной дужкой, чтобы направить взгляд зрителя в сторону. Напротив, широко расставленным глазам нужна оправа с низко посаженной, темной и массивной дужкой, чтобы заполнить пространство между глазами. Особенно повезло людям с овальными лицами: им подойдут практически любые оправы.

Очки из натуральных материалов постепенно становятся трендом в мире моды, в полной мере отвечая стремлению современного человека окружить себя экологически чистыми и при этом престижными вещами.

Модель в скандинавском стиле предназначена для деловых и уверенных в себе мужчин. Особенностью является заушники, изготовленные из ценных пород дерева. 

Человек высокого материального статуса, должен обладать аксессуарами, которые будут это подчеркивать, в этом случае более чем уместна оправа из благородных металлов. Для подтверждения статуса и благосостояния особо подходят оправы с золотым покрытием, созданные для мужчин, испытывающих радость обладания оправы класса люкс.

Одним из направлений моды является стиль Хай-Тек, такие модели предназначены для энергичных мужчин, чью уверенность в себе подчеркнет безупречность вкуса.

Стиль минимализма – для людей, которые не хотят носить кричащие оправы, для тех кому важен комфорт и практичность. Легкость и эластичность-это ключ к успеху людей, которые всегда спешат, торопятся работать и жить.

Стильные и современные модели подходят для тех, кто используют модные очки, как еще одно средство для самовыражения.

Модели, наполненные энергией и экспрессией, интеллектуальными формами и линиями – основное направление дизайна таких оправ. Благодаря своей неофициозности, модель заслуживает комплимента в создание индивидуального стиля.

Одним из популярных направлений очковой индустрии являются круглые очки. Такие очки стали актуальным аксессуаром для людей всех поколений.

Самый лучший вариант — иметь несколько пар очков под разные стили, цвета одежды, на разные случаи жизни. Кстати, все популярнее становится приобретение очков с линзами не имеющих оптической силы. Именно этот факт доказывает, что очки для многих перешли в статус модного аксессуара.

ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОКУПОК!